Julio Cejas - Personal Trainer


Deportistas Entrenados

Chris Namús
Entrenando a Chris Namús

Wilson Golomar y Gabriel BarreraWilson Golomar y Gabriel Barrera

Pablo AsuagaPablo Asuaga

Pablo Asuaga
Pablo Asuaga

Pablo Asuaga
Pablo Asuaga

Algunos de sus atletas más destacados.

Florencia Dogliotti
Eugenia Mallada
Magela Naranja.
Cecilia Arambillete
Sofía Tarela.
Pablo Asuaga - Campeón Mundial Halterofilia. FINLANDIA 2017
Josefina Ferret Campeona Sudamericana de Fitness.
Claudia Lopez -Campeona Nacional Bikini
Lucia Asuaga -Campeona Nacional y Overall de Bikini
Naike Carrasco Campeona Nacional y Overall Bikini.
Marta Gallego Campeona Nacional y Overall  Body.
Lucia Sarazola -Vice Campeona Bikini Juvenil
Veronica Brennes – Campeona Master Bikini.
Carolina Marsiglia  - Campeona Nacional y Campeona Overall 2016..
Norberto Greno - Campeón Nacional de Potencia
Julio Agriel – Recordman Nacional de Potencia
Daniel Caudullo - Medallista Sudamericano de Potencia
Rafael Sposito - Campeón Sudamericano de Potencia
Arturo Estévez - Campeón Sudamericano Master de Potencia
Rosana Moisés – Vice Campeona Nacional de Fisicoculturismo.
Juan Silva – Vice Campeón de Fisicoculturismo
Álvaro Mutilva – Fisicoculturismo.
Marcelo Lasso – Fisicoculturista.
Inés Ramírez - Medallista Sudamericana de Fisicoculturismo
Gonzalo Caudullo – Campeón Nacional Juvenil de Halterofilia
Adrián Ferraro - Medallista Sudamericano Juvenil de Halterofilia
Ramiro Della Rocca – Campeón Nacional de Halterofilia
Guzmán Vallejo – Campeón Juvenil Sudamericano de Halterofilia.
Pablo Asuaga – Campeón Sudamericano de Halterofilia
Jeremías Reyes – Campeón Juvenil  de Halterofilia.
Víctor Ramos – Campeón Sudamericano de Halterofilia.
Marcelo Supparo - Campeón de Halterofilia.
Goñi Núñez – Campeón Nacional de Halterofilia
Verónica Farias - Campeona Nacional de Fitness
Karine Mouradian – Campeona Nacional de Fitness
Lorena Verdesio – Campeona Nacional de Fitness.
Maria Noel Garrido.- Fitness
Lili Schwarz – Fitness.
Soledad Lopez – Fitness.
Patricia Da Silva – Fitness
Marta Gallego -  Fitness
Naike Carrasco – Fitness
Pablo Viglietti – Rugby.
Matías Cabano - Jugador de tenis
Martín Monroy.- Jugador de fútbol
Martín Olascoaga - Jugador de Fútbol
Agustín Olivera – Jugador de Fútbol.
Nicolás Marchesano –Boxeador.
Wilson Golomar – Boxeador
Nicolás Silva – Boxeador.
Mónica Farro - Vedette
Andrea Ghidone – Vedette.
Martin De la Iglesia. Bailarin- Coreografo
Crhis Namus - Boxeadora
Marta Aguiar - Campeona Sudamericana, Panamericana.
4 puesto en el Mundial 2009 de Italia.
Ganadora del Arnold Clasicc de Fitness 2010












 











Inicio | Curriculum | Testimonios | Fotos | Servicios | Deportistas Entrenados | Contactar